zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Standorte

Berufsakademie Sachsen Standorte
Leipzig Staatliche Studienakademie
Riesa Staatliche Studienakademie
Dresden Staatliche Studienakademie
Glauchau Staatliche Studienakademie
Plauen Staatliche Studienakademie
Breitenbrunn Staatliche Studienakademie
Bautzen Staatliche Studienakademie

Ansprechpartner

A

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Arnold Gabi Verwaltungsangestellte 1.104 +49 3525 707-547 gabi.arnold@ba-riesa.de

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. Bergner Monika Verwaltungsangestellte 1.106 +49 3525 707-535 monika.bergner@ba-riesa.de
Prof. Dr. Bönker Frank Dozent und Evaluierungsbeauftragter 1.326 b +49 3525 707-622 frank.boenker@ba-riesa.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Emde Christian Mitarbeiter Rechenzentrum 2.201 +49 3525 707-817 christian.emde@ba-riesa.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Forberg Torsten Dozent 1.325 a +49 3525 707-552 torsten.forberg@ba-riesa.de
Prof. Dr.-Ing. Franeck Jens Studiengangsleiter 1.203 a +49 3525 707-750 jens.franeck@ba-riesa.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Gärtner Henry Technischer Hausdienst 1.125 b +49 3525 707-536 henry.gaertner@ba-riesa.de
Dipl.-Betriebswirtin Gehre Anja Assistentin Öffentlichkeitsarbeit 1.306 +49 3525 707-537 anja.gehre@ba-riesa.de
Prof. Dr.-Ing. Gläser Lutz Studiengangsleiter 1.303 +49 3525 707-570 lutz.glaeser@ba-riesa.de
Dipl.-Bibl. (FH) Göhler Kerstin Bibliotheksleiterin Bibliothek +49 3525 707-516 kerstin.goehler@ba-riesa.de
Dipl.-Ing. (BA) Graichen Jeanette Laboringenieurin 2.006 +49 3525 707-723 jeanette.graichen@ba-riesa.de
Prof. Dr.-Ing. Griebenow Uwe Dozent 1.225 a +49 3525 707-710 uwe.griebenow@ba-riesa.de
Groß Regina Verwaltungsleiterin 1.102 +49 3525 707-555 regina.gross@ba-riesa.de
Günzel Peter Technischer Hausdienst 1.125 b +49 3525 707-536 peter.guenzel@ba-riesa.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Verww. Hausdorf Steffi Sachbearbeiterin 1.101 +49 3525 707-585 steffi.hausdorf@ba-riesa.de
Prof. Heinzl Katrin Studienrichtungsleiterin Handelsmanagement und E-Commerce 1.305 +49 3525 707-581 katrin.heinzl@ba-riesa.de

K

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr.-Ing. Kandzia Claudia Dozentin 1.202 +49 3525 707-730 claudia.kandzia@ba-riesa.de
Prof. Dr.-Ing. Klingenberg Jürgen Dozent 1.201 +49 3525 707-512 juergen.klingenberg@ba-riesa.de
Prof. Klöden Andreas Dozent 1.226 b +49 3525 707-740 andreas.kloeden@ba-riesa.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Lehmann Monika Ansprechpartnerin Campus-Dual 1.125 a +49 3525 707-521 monika.lehmann@ba-riesa.de
Liebsch Gisela Verwaltungsangestellte Bibliothek +49 3525 707-516 gisela.liebsch@ba-riesa.de
Lippold Bärbel Sekretärin 1.205 +49 3525 707-511 baerbel.lippold@ba-riesa.de
Loose Heiko Technischer Hausdienst 1.125 b +49 3525 707-536 heiko.loose@ba-riesa.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Menzlow Britta Verwaltungsangestellte Lehre 1.307 +49 3525 707-601 britta.menzlow@ba-riesa.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. Noack Daniel Laboringenieur 3.305 +49 3525 707-749 daniel.noack@ba-riesa.de
Dipl.-Ing. (BA) Nollau Karsten Leiter Rechenzentrum 2.201 +49 3525 707-520 karsten.nollau@ba-riesa.de

P

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Plato Uwe Technischer Hausdienst 1.125 b +49 3525 707-536 uwe.plato@ba-riesa.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Rader Simone Verwaltungsangestellte Lehre 1.203 +49 3525 707-701 simone.rader@ba-riesa.de
Prof. Dr. Rentsch Barbe Dozentin 1.301 +49 3525 707-645 barbe.rentsch@ba-riesa.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scheuner Stefanie Verwaltungsangestellte 1.105 +49 3525 707-536 stefanie.scheuner@ba-riesa.de
Prof. Dr. Schröter-Bobsin Ute Direktorin 1.205 a +49 3525 707-511 ute.schroeter-bobsin@ba-riesa.de
Dipl.-Ing. (FH) Seelig Michael Laboringenieur 3.204 +49 3525 707-741 michael.seelig@ba-riesa.de
Dipl.-Ing. (BA) Seiler Nico Leiter Stabstelle Labore / Laboringenieur 3.104 +49 3525 707-711 nico.seiler@ba-riesa.de
Simon Kristina Verwaltungsangestellte Lehre 1.302 +49 3525 707-571 kristina.simon@ba-riesa.de
Prof. Dr. Soyez Katja Studiengangsleiterin / Ständige Vertreterin der Direktorin 1.307 a +49 3525 707-620 katja.soyez@ba-riesa.de
Prof. Dr.-Ing. Stephan Marko Studiengangsleiter 1.202 a +49 3525 707-720 marko.stephan@ba-riesa.de

T

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
B. Sc. Thielemann Melanie Laboringenieurin 2.006 +49 3525 707-722 melanie.thielemann@ba-riesa.de
Prof. Dr. Thunecke Frank Dozent 1.304 +49 3525 707-640 frank.thunecke@ba-riesa.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. (BA) Wehner Ines Laborleiterin im Studiengang Labor- und Verfahrenstechnik 2.105 +49 3525 707-721 ines.wehner@ba-riesa.de
Copyright © 2018 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärung